Clan Tetsu

¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Clan Tetsu

Aqui el lugar de los miembros del Clan


4 participantes

    Crepúsculo Apesta!

    Abima.sama
    Abima.sama
    Maestro de los metodos humanos
    Maestro de los metodos humanos


    Cantidad de envíos : 55
    Edad : 40
    Localización : En tu mente
    Fecha de inscripción : 21/02/2009

    Normal Crepúsculo Apesta!

    Mensaje por Abima.sama Miér Mar 04, 2009 3:09 am

    Atención fans de Crepúsculo, NO LEAN!!!

    Twilight es el libro mas cursi y meloso que leí en mi vida.
    Uff! Realmente, podía sentir que se me pegaba a los dedos.
    Todos los problemas ridiculos de Bella, toda esa cheesiness...
    "Como puedo vivir sin ti, amor de mi vida, mi cielo dorado, mi corazon sin sangre, mi eternidad, mi todo, mi mundo, mi universo?"
    "Oh! No lo se Edward ... Tu, valiente y sexy vampiro que justamente se fijo en mi a pesar de que soy mas fea que una rata recien nacida segun los compañeros que tenía en Arizona.... Que hare?!"
    "Dejame amarte y me haras feliz de por vida!"
    "Oh! Por supuesto! Por ti me haría vampira!!"
    ....
    Y freno ahí por que vomito.
    Ni hablar del hecho que los primeros nueve capitulos fueron la cosa mas aburrida que leí en mi vida... Peor que mi libro de Earth science
    Ejemplo para los que no lo han leído
    Bella: "Edward me miró y me excité, y cuando rozó mi piel tuve orgasmos múltiples! Hasta que me habló y simplemente perdí el conocimiento..."

    Qué mierda tan mierda!!!



    SI NO HAS LEÍDO EL LIBRO DE "DISQUE VAMPIROS" AQUÍ ESTÁ MI SINOPSIS.

    BELLA SWAN UNA TIPA MAS FEA QUE RATA RECIEN NACIDA TOTALMENTE ANTISOCIAL DE LA SECUNDARA DE PHOENIX,SU MADRE AL NO PODER AGUANTAR MAS LA FEALDAD EXTREMA DE SU HIJA LE PATEA EL CULO Y LA MANDA A VIVIR CON SU PADRE (QUE ES UN SOLITARIO SOLTERO QUE EN LA NOCHE VE EL PLAY BOY) EN FORKS UN PUEBLO EN WASHINGTON, Y AHI CONOCE A EDWAR CULLEN, NUESTRO "DISQUE VAMPIRO" Y AQUI ESTÁN LOS DATOS MAS CURIOSOS PUEDE CORRER TAN RÁPIDO COMO UN LEON, Y PUEDE PARAR UN AUTO CON SUS MANOS(ADEMÁS DE SER VAMPIRO ES MITAD CRIPTONIANO Y LE CHUPÓ LA SANGRE A FLASH) Y AQUI ESTÁ EL OTRO PUNTO NO TIENE COLMILLOS EL MUY DESGRACIADO, TRATÓ DE ENTERRARLE LOS COLMILLOS A CHUCK NORRIS Y SE LE ROMPIERON. (ES LO MAS PROBABLE) Y AÚN NO LES HE DICHO LO PEOR DE TODO.. ES... VEGETARIANO
    ASÍ ES SEÑORES NUESTRO ROMEO EN VERSIÓN VAMPIRICA ES VEGETARIANO Y NO ESTOY HABLANDO DEL CONDE PÁTULA SINO DE EL PERSONAJE DE ESTA MIERDA DE LIBRO, CREES QUE YA NO PUEDEN EXISTIR MAS ESTUPIDECES, PUES LEE LA GUINDA DE LA TORTA, NUESTRO AMIGO "VAMPIRO" NO SE QUEMA, NI EXPLOTA NI MUERE CON EL SOL...SOLAMENTE BRILLA! SI TAL COMO LO LEES EL MUY CABRON...BRILLA. COMO UNA LUCESITA DE NAVIDAD, BRILLA. POR DIOS! LOS VAMPIROS NO BRILLAN!
    BUENO EL RESTO DE LA HISTORIA LA PUEDES IMAGINAR, ROMANCE, ROMANCE, Y TE DEJARE ADIVINAR...SI! ACERTASTE MAS ROMANCE!.

    ESTE TIPO DE COSAS ES PARA CHICAS QUE NO CONOCEN LA CULTURA VAMPIRICA, O PARA EMOS HOMOSEXUALES.

    UN INSULTO A LA CULTURA GOTICA, SI TE GUSTAN LOS VAMPIROS Y CREES QUE ESTE LIBRO DEBE SER QUEMADO JUNTO A TODAS SUS COPIAS, ESCRIBE AQUI TU POST, DESCARGANDOTE

    SI EL LIBRO TE GUSTA... QUE NOSFERATU TE PERDONE...


    Evil or Very Mad Evil or Very Mad
    Natsuki ayanami Okuzaki
    Natsuki ayanami Okuzaki
    Genin
    Genin


    Cantidad de envíos : 187
    Localización : eso no es tu incumbencia ¬¬
    Fecha de inscripción : 07/12/2008

    Normal Re: Crepúsculo Apesta!

    Mensaje por Natsuki ayanami Okuzaki Miér Mar 04, 2009 4:42 pm

    eple!!
    pzzz tienes razon, Yo ya tava dando brincos y cuando vi la pelicula...cha me dio una colera porq fue una mierda :S
    El disque vampiro es mas feo.. ¬¬
    Weno y pz si.. LA autora no conoce lo q es realmente un vampiro ¬¬ piensa q nomas son pura cara bonita y sangre..pero no pz Very Happy

    Weno naa mas q buen tema socio Very Happy
    alamos!! ^^
    Umy Echizen*
    Umy Echizen*
    Dios
    Dios


    Cantidad de envíos : 816
    Edad : 35
    Localización : En la Torre del Tetsukage ^^
    Fecha de inscripción : 30/03/2008

    Normal Re: Crepúsculo Apesta!

    Mensaje por Umy Echizen* Jue Mar 05, 2009 8:13 pm

    Tienes absolutamente toda la razon. No lo pude haber dicho mejor.
    Ya sabes lo que pienso de la ama de casa que escribio esto.

    Saludos!

    Te quiero n.n
    lilith
    lilith
    Estudiante
    Estudiante


    Cantidad de envíos : 11
    Fecha de inscripción : 26/12/2008

    Normal Re: Crepúsculo Apesta!

    Mensaje por lilith Vie Mar 06, 2009 6:39 pm

    esta buena tu sinopsis
    yo no he leido
    y es por la simple razon de que no crei que fuera necesario gastar mi plata en un libro donde hay vampiros sin colmillos y que no consumen sangre humana
    que tipos de vampiros son esos??!!!
    ahora definitivamente (si no quiero traumarme) mejor ni me lo consigo

    Contenido patrocinado


    Normal Re: Crepúsculo Apesta!

    Mensaje por Contenido patrocinado


      Fecha y hora actual: Vie Abr 26, 2024 4:29 am